Основной код Оквэд

Добрый день, подскажите пожалуйста, планируем открыть компанию для оптовой торговли непродовольственными товарами, нужно выбрать код из 4 цифр, но проблема в том что у нас очень большой перечень материалов от игрушек до строй материалов и текстиля и сувенирной и подарочной продукции т.д, так какой же код выбрать основным?

, Олег, г. Москва
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Олег, примерно в такой же ситуации, я предложил своему клиенту выбрать основным код 51.56 Оптовая торговля прочими промежуточными продуктами. А в дополнительные коды подобрали штук 20. Тем более, налогового инспектора из территориальной инспекции основной код вполне устроил и не вызвал сомнений насчет его корректности.

Олег
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, подскажите а код оптовая торговля прочими непродовольственными товарами устроит налоговую а главное банк ?

Для налоговой вполне, а для банков — не знаю. В последнее время они настороженно относятся ко всякого рода оптовикам. Если по остальным позициям у вас нормально, то проблем не будет. Имею ввиду нормальный юрадрес, не «засветившиеся» учредитель и гендиректор и т.д..