Купил товар, а он не работает. Могу ли потребовать деньги после экспертизы?

купил видеорегистратор а он оказался не рабочим через 3 месяца снес в магазин и его отправили на экспертизу срок 45 суток прошел могу ли я потребовать возврат денег или обмен

, виктор, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Купил товар а он не работает купил видеорегистратор а он оказался не рабочим через 3 месяца снес в магазин и его отправили на экспертизу срок 45 суток прошел могу ли я потребовать возврат денег или обмен
виктор

Добрый день!

Вам надо обратиться в магазин и узнать — пришел ли товар с экспертизы.

В случае, если товар не пришел с экспертизы, Вам надо подать претензию, в которой указать Ваши требования по возврату денег или предоставления аналогичного товара на период проведения экспертизы.

Будут вопросы — пишите в чат.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Экспертиза товара не может длиться 45 суток, если он у вас именно на экспертизе, то это нарушение закона и вы вправе требовать возврата уплаченной суммы.