Можно ли доказать умышленный вред здоровью ребенка?

Здравствуйте! Можно ли доказать то, что мать, пытаясь лишить отца ребенка (2,5 г) настраивает ребенка против отца и этим наносит психическую травму ребенка, что повлечет серьезный вред здоровью ребенка. Можно ли её за это привлечь к уголовной ответственности?

, Александр, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Можно ли доказать то, что мать, пытаясь лишить отца ребенка (2,5 г) настраивает ребенка против отца
Александр

в таком возрасте такое доказать не получится, если только у Вас нет свидетелей, которые могли бы подтвердить подобные действия матери.

и этим наносит психическую травму ребенка
Александр

опять же возраст ребенка… но психологические травмы можно пытаться устанавливать при содействии психологов.

Можно ли её за это привлечь к уголовной ответственности?
Александр

нет, за это нельзя