Сотрудники приюта не отдают моего пса. Что делать?

Здравствуйте. Произошла следующая ситуация,у меня убежала собака,сотрудники приюта нашли ее,но не хотят отдавать мне. Отмазываясь тем,что якобы собака не моя. Доказать я ничем не могу,так как собака раньше была у мамы,а мама в возрасте и соответственно телефона с камерой нет. У меня есть две фотографии сделанные в тот день когда она убежала. Документов на собаку нет,так как собака не чистокровная. Но все же была куплена за деньги. Что мне в этой ситуации делать? как вернуть моего пса?

, Юлия, г. Тамбов
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. Если работники приюта добровольно не отдают Вашу собаку, можете обратиться в суд с целью её принудительного изъятия.