Как написать коллективную жалобу от лица родителей группы?

Здравствуйте! Посоветуйте. как, написать коллективную жалобу на родительницу группы. Она неадекватно ведет себя с воспитателями группы, разговаривает с ними на "ты",переходит на личности. обсуждая их внешность. Часто закатывает истерики, дети группы все это видят и слышат,приходя домой рассказывают. Ребенок издевается над детьми в группе, узнав об этом , мать лишь рассмеялась. На предложения родителей вести себя сдержанно, корректно, начать принимать меры и участие в воспитании дочери, повела себя несдержанно, кричала, оскорбляла, жестикулировала. Наша цель, перевести ее в другую группу,понимаем, что исключить из сада мы не в силах(

, Мария, г. Томск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Мария!

Посоветуйте. как, написать коллективную жалобу на родительницу группы. Она неадекватно ведет себя с воспитателями группы, разговаривает с ними на «ты», переходит на личности. обсуждая их внешность. Часто закатывает истерики, дети группы все это видят и слышат, приходя домой рассказывают. Ребенок издевается над детьми в группе, узнав об этом, мать лишь рассмеялась. На предложения родителей вести себя сдержанно, корректно, начать принимать меры и участие в воспитании дочери, повела себя несдержанно, кричала, оскорбляла, жестикулировала. Наша цель, перевести ее в другую группу, понимаем, что исключить из сада мы не в силах( Мария

Мария, обжаловать можно только действия должностного лица. Родитель не является должностным лицом. Действитель, из садика ребенка исключить нельзя. Ребенка можно перевести в другую группу на основании приказа заведующей. Если родитель оскорбляет других лиц, она может быть привлечена к уголовной ответсвенности. Необходимо обращаться к мировому судье.