Как отразить в завещании, что наследник не имеет права продать квартиру, которую ему завещают?

можно ли сделать так, чтобы наследник не мог продать унаследованную квартиру в течение года?

, ВЕТА, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

можно ли сделать так, чтобы наследник не мог продать унаследованную квартиру в течение года?
ВЕТА

В российской федерации завещание по условию не составляется.

С уважением!

ВЕТА
Клиент, г. Москва

КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ НАСЛЕДНИК НЕ МОГ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ В ТЕЧЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕННОГО СРОКА?

К сожалению никак. А в чем собственно проблема, может быть можно как то решить данный вопрос другим путем? По чему именно вы не хотите что бы наследник продал квартиру в течении года после того как примет наследство?

С уважением!