Как восстановить права на ребенка?

Здравствуйте!отказалась от ребенка лет 10назад.я могу его как то вернуть?что мне для этого надо делать?помогите

, наталья, г. Нижний Новгород
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья,

Здравствуйте! отказалась от ребенка лет 10назад.я могу его как то вернуть? что мне для этого надо делать? помогите
наталья

для того чтобы я смог вам помочь мне надо узнать подробности:

при каких обстоятельствах вы отказались от ребенка?

сейчас в каком положении находится ребенок?

ребенок усыновлен, или находится в учреждении?

вы лишены родительских прав или нет?

Во многом случаи данный процесс осуществляется в судебном порядке.

С уважением Арутюн