Вступление в права наследста через 6 месяцев

Здравствуйте. Нашла у своего покойного отца(умер в 1999) сберегательную книжку,открывала ее его мама. Выплаты по ней составляют около 10000 тыс. руб. Имеет ли смысл вступать в наследство?если да,то какие нужны документы и куда обращаться?

, наталья, г. Рязань
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

если вклад завещан до 2002 года то в банк. Если не был, то к нотариусу при условии что вы были с отцом зарегистрированы в квартире. Если нет, то в суд