Можно высылать паспортные данные при устройстве на работу?

Хочу устроиться на работу в другой город.Написала резюме.Мне пришёл ответ на эл.почту,чтобы я выслала свои паспортные данные для проверки службы безопасности.Не опасно ли это и нет ли здесь подвоха? Компания,куда я устраиваюсь -новая,только образовалась и набирает сотрудников.

, Наталья, г. Екатеринбург
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день! Как правило, паспортный денные для проверки службы безопасности, просят предоставить после прохождения собеседования и утверждения на должность. Если Вы уже собираетесь там работать, то паспортные данные предоставлять Вы всё равно будете. Но вот если Вы только переписывались, на должность предложения не получали, то запрос паспортных данных подозрителен. В любом случае — решать Вам.

Укажите, пожалуйста, полезен ли Вам мой ответ.