Законны ли проблемы с заключением ОСАГО?

добрый день!сегодня узнал очень любопытную новость. Представитель ингосстраха сообщила, что в отношении отечественного автопрома действуют особые условия страхования.Ссылаясь на положение ОСАГО нужно писать заявление, КОТОРОЕ ОНИ МЕСЯЦ БУДУТ РАССМАТРИВАТЬ.Насколько это законно?

, Дмитрий, г. Волгоград
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Дмитрий!

Конечно, это незаконно! Заявление по ОСАГО не может рассматриваться месяц, ведь отсутствие такого полиса влечёт административную ответственность.

Могу объяснить такие действия некоторых страховых компаний нежеланием выплачивать суммы за местный автопром. Вот и избавляются от таких клиентов.

Советую обратиться письменно, получить либо отказ, либо ответ о рассмотрении в течении месяца — и в суд, с иском о защите прав потребителей.

Удачи!