Как отселить прописанного человека, который находится в местах заключения?

Вопрос такой: Квартира 48 кв.м.в моск. обл. г щелково. в собственности у бывшей жены. она прописана в другом месте. в этой квартире живут ее дочь и внучка, прописаны. в квартире прописаны 3 человека - дочь, внучка и бывший муж (на данный момент в местах заключения). как можно его отселить от дочери и внучки? квартира в собственности на одного человека.

, Екатерина, г. Москва
Евгений Левит
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Екатерина из г. Москва!

Собственник квартиры может признать своего бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением в связи с прекращением статуса члена семьи собственника. На основании решения суда орган ФМС снимает его с регистрационного учета в данной квартире. Процедура признания гражданина утратившим право пользования жильём осуществляется только в судебном порядке.

Евгений Юрьевич Левит, адвокат недвижимости и наследства