Могу ли уволиться с работы не возместив ущерба?

Я испортил на работе дорогостоющую деталь.Сейчас думают как поступить со мной дальше.Но это ничуть не повлияло на прибыль предприятия.Бумаги о возмещении не подписывал.Могу ли я уволиться по собственному не возместив ущерба?

, Владимир, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Могу ли уволиться с работы не возместив ущерба? Я испортил на работе дорогостоющую деталь.Сейчас думают как поступить со мной дальше.Но это ничуть не повлияло на прибыль предприятия.Бумаги о возмещении не подписывал.Могу ли я уволиться по собственному не возместив ущерба?
Владимир

Добрый день!

да, можете!

Но работодатель имеет право в течение одного года подать на Вас иск в суд о возмещении ущерба.

Если не успеет — то в иске может быть отказано.