Не дают донорский день. Что делать?

Здравствуйте. На предприятии, где я работаю, сне отказали в предоставлении дней отдыха за сдачу крови, сказали что в нашей организации это не работает. Трудоустроены неофициально. Что можно предпринять в данной ситуции?не

, Василий, г. Ижевск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Василий, добрый вечер! Так как речь о нарушении трудового законодательства можно обратится с жалобой в трудовую инспекцию заодно и проясниться вопрос с тем что с вами не заключен трудовой договор работодателем при фактическом допущении к работе