Какова компенсация за телесное повреждение?

Здравствуйте! во время отдыха в съемной квартире (арендовали через airbnb) на мужа упал незакрепленный к стене высокий узкий открытый шкаф -этажерка. Рассечение лба до кости, вызывали скорую, наложили швы. Шрам около 8 см. Как действовать, на какую компенсацию можно рассчитывать со стороны арендодателя? Спасибо

, София, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Как действовать, на какую компенсацию можно рассчитывать со стороны арендодателя? Спасибо

София, вы можете подать заявление в суд с требованием возместить вам материальную компенсацию за лечение и попытаться взымать моральную компенсацию, сумму моральной компенсации вы в исковом заявлении можете указывать по своему усмотрению, но должны понимать и быть готовы к тому, что удовлетворят около 30 процентов от запрошенной суммы.