В школе заставляют идти на митинг. Обязательно ли ходить на митинг?

В школе заставляют идти на митинг. Я слышал что есть закон,или статья в конституции,по которой каждый сам решает идти ему на подобного рода "мероприятия". Есть ли такой закон? И если да,как конкретно он звучит?

, Акакий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Федеральными законами от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» закреплены права ребенка на уважение его человеческого достоинства, свободу совести, информации, на свободное выражение свих мнений и убеждений, а также свободу от принудительного труда.

mosoblproc.ru/explain/kakie-prava-predostavlenyi-rebenku-pri-obuchenii-v-shkole/