Биологический отец погиб. Какие мои права?

Доброго времени,ситуация такая: мой биологический отец умер . я его не знал и до сих пор ни чего толком о нем не знаю , он никогда не виделся со мной и не помогал мне , да и о его существовании узнал не так давно и записей кроме как в моей мед.карте нет ( лист матери и ребенка) .могу ли я претендовать на его имущество если я единственный его ребенок?

, Павел, г. Казань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Павел, здравствуйте!

Доброго времени, ситуация такая: мой биологический отец умер. я его не знал и до сих пор ни чего толком о нем не знаю, он никогда не виделся со мной и не помогал мне, да и о его существовании узнал не так давно и записей кроме как в моей мед.карте нет ( лист матери и ребенка).могу ли я претендовать на его имущество если я единственный его ребенок?
Павел

можете, если не были усыновлены

2. Усыновленный и его потомство не наследуют по закону после смерти родителей усыновленного и других его родственников по происхождению, а родители усыновленного и другие его родственники по происхождению не наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи.
3. В случае, когда в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации усыновленный сохраняет по решению суда отношения с одним из родителей или другими родственниками по происхождению, усыновленный и его потомство наследуют по закону после смерти этих родственников, а последние наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства.
Наследование в соответствии с настоящим пунктом не исключает наследования в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи.
Павел
Клиент, г. Казань

Спасибо за ваш ответ.

Я не был ни кем усыновлен , но и он( биол. Отец) не фигурирует ни в одном документе и официально не является моим отцом , есть лишь одна запись об этом в мед карте . о нем узнал лишь со слов матери...

Я не был ни кем усыновлен, но и он( биол. Отец) не фигурирует ни в одном документе и официально не является моим отцом, есть лишь одна запись об этом в мед карте. о нем узнал лишь со слов матери…
Павел

значит придется подтверждать отцовство через суд