Когда лучше написать заявление на увольнение?

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,если девушка на 26 неделе беременности,и работодатель задолжает ей зарплату более трёх месяцев,когда лучше написать заявление на увольнение,чтобы в дальнейшем обратиться в прокуратуру и ,возможно,в суд с требованиями взыскания всех задолженностей и при этом не потерять декретные и иные выплаты,полагающиеся роженицам?до декретного отпуска,после его наступления сразу или после рождения ребёнка?дата наступления декретного отпуска 13.06.16.Заранее спасибо.

, Николай, г. Нижний Новгород
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
, когда лучше написать заявление на увольнение,
Николай

А зачем ей писать заявление на увольнение? Она в 26 недель планирует устраиваться на новое место работы? Не думаю, поэтому не нужно писать никаких заявлений об увольнении

чтобы в дальнейшем обратиться в прокуратуру и, возможно, в суд с требованиями взыскания всех задолженностей и при этом не потерять декретные и иные выплаты, полагающиеся роженицам?
Николай

В — первую очередь обратитесь с жалобой в трудовую иснпекцию и прокуратуру по факту задержки выплаты з-п.

Паралельно подайте иск в суд о взыскании з-п, а так же начилсите проценты за пользование деньгами по ст 395 ГК РФ

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

С обращением в суд не затягивайте, чтоб не пропустить срок обращения — 3 мес.

Если нужна будет помощь в составлении документов — обращайтесь, буду рада помочь

Николай
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое!