Необходимые документы для получения кредита ООО

Здравствуйте! Какие документы необходимо предоставить для получения кредита обществу с ограниченной ответственностью в размере 10 млн. руб. на 6 месяцев?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Перечень документов, необходимый для рассмотрения заявления на получение кредита, определяется только кредитным учреждением куда вы будете обращаться. Как правило это заверенные копии учредительных документов, личное поручительство руководителя и учредителей, финансовые документы за последние 3 года, расшифровки активов, кредиторов, сведение о недвижимом имуществе.

Оксана Кузьмичева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Каждый банк самостоятельно определяет список документов, необходимых для предоставления заемщиком. Для ООО в любом случае будет: свидетельство о государственной регистрации (ОГРН), свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН), устав в действующей редакции, решение (протокол) о назначении директора, выписка из ЕГРЮЛ, бухгалтерский баланс за последнюю отчетную дату. Если кредитная сделка для Вашего ООО попадет под категорию крупной (более 25% балансовой стоимости активов ООО), то банк потребует ее одобрения в соответствии с Вашим Уставом и ФЗ Об ООО. Все остальное зависит от условий кредитования.