У меня взяли задаток за покупку дома

У меня взяли задаток за покупку дома,написали расписку,а теперь дом продают другим. Имеют ли они на это право

, валентина Федотова,
Павел Благарь
Адвокат, г. Челябинск

Да, имеют, но Вы вправе требовать возмещения задатка в двойном размере (если переданная сумма обозначена письменно именно как задаток, а не как например аванс!

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

вы можете лишь рассчитывать на возврат уплаченной вами суммы.