Можно ли заменить одну вещь из комплекта мебели из-за несоответствия цвета?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купили тумбу с раковиной в ванную 16.04., принесли домой и оказалось что она кремовая (хотя должна быть белой и в чеке так же написано), в магазине списали это на наше освещение, так как в магазине тоже не кипельно белая, но не настолько. 29.04 покупаем комплект к тумбе-раковине - зеркало, а вот он уже намного белее. И это очень бросается в глаза. Хотелось бы чтобы все-таки мебель для ванной из одной серии и той же модели все-таки одного цвета были. Имеют ли право отказать в замене и как правильно поступить?

, Кристина, г. Тамбов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купили тумбу с раковиной в ванную 16.04., принесли домой и оказалось что она кремовая (хотя должна быть белой и в чеке так же написано), в магазине списали это на наше освещение, так как в магазине тоже не кипельно белая, но не настолько. 29.04 покупаем комплект к тумбе-раковине — зеркало, а вот он уже намного белее. И это очень бросается в глаза. Хотелось бы чтобы все-таки мебель для ванной из одной серии и той же модели все-таки одного цвета были. Имеют ли право отказать в замене и как правильно поступить?
Кристина

Добрый день! Вам необходимо предъявит продавцу претензию относительно качества товара

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!