Может ли действовать расписка, не заверенная нотариусом?

Муж принес расписку о том,что я получаю от него определенную ежемесячную сумму на содержание детей. Расписка распечатана в двух экземплярах,стоят только наши подписи. Не заверена нотариусом. Может ли бывший муж заверить ее без меня и действует ли она?

, Настя, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Настя,

Может ли бывший муж заверить ее без меня и действует ли она?
Настя

Действует расписка или нет, в вашем случае не зависит от нотариального удостоверения. Для расписок подтверждающих получение денег нотариальное удостоверение не предусмотрено.