Как оплачивать долгосрочный ипотечный кредит и зеленки на квартиру после развода?

квартира куплена в ипотеку часть кредита погасили материнским капиталом а часть суммы осталась квартира находится в обременении после погашения кредита я обязана разделить квартиру в равных долях между мужем и двумя детьми в ситуации при разводе до выплаты кредита меня разведут с мужем что будет с его долей от квартиры

, Светлана, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
в ситуации при разводе до выплаты кредита меня разведут с мужем
Светлана

Разведут. Финансовые обременения не являются препятствием для прекращения брака.

что будет с его долей от квартиры
Светлана

Когда кредит будет полностью погашен, Вы должны будете выполнить свои обязательства и передать в собственность детей и супруга (который на тот момент уже может стать бывшим) соответствующие доли. С его долей ничего не будет, он имеет на неё право. Только одно обстоятельство может помешать распределению долей — невыплата кредита. В этом случае все члены семьи имеют риск потерять всю квартиру.