Какая ставка таможенной пошлины на ввоз в Россию кошки?

Покупаю кошку из питомнике в Германии. Повезу ее не сама. Доставка будет производиться самолетом карго. Сколько я должна буду заплатить при растаможке?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Быков
Юрист

Если кошка — сопровождаемый багаж, т.е. Вы лично пересекаете границу, Вам нужно будет внести её в пассажирскую таможенную декларацию. При этом если кошка стоит не более 10 000 евро и весит не более 50 кг., то таможенные платежи Вы не уплачиваете.

Если Вы не выезжали за границу при покупке кошки, то таможенные платежи Вы не будете уплачивать если кошка стоит не более 1000 евро и весит не более 31 кг.

Если при Вашем варианте ввоза есть какие-либо превышения беспошлинной квоты, то сообщите, я напишу какие при этом будут таможенные платежи.