Как получить страховые выплаты по кредиту в связи с потерей работы?

Здравствуйте. Я взяла потребительский кредит, он застрахован. Сейчас моя организация находится в стадии реорганизации присоединения к другому юр лицу. Меня рассчитали, писать заявление о принятии на работу не предлагают. Могу ли я воспользоваться страховкой в связи с потерей работы в связи с ликвидацией.

Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Просмотрите внимательно условия вашего кредитного и страхового договора. Обратитесь в страховую.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Юлия, добрый вечер. Не могли бы Вы уточнить в какой страховой компании застрахованы? и выложить договор страхования.

Также подскажите, пожалуйста Вас увольняют в связи с ликвидацией организации по п.п. 1 ст. 81 ТК РФ?