Как подать в суд на стоматолога и что для этого нужно?

Добрый день.Лечила 2 зуба в частной клинике. все вроде бы сделали,но зубы не прекращали болеть. врач сказал,что так и нужно. но боль не проходит и после такого лечения я сижу на одних пюре жевать вообще адски больно. я звонила и приходила к врачу..говорила об этом ни раз..он осматривал и говорил,что коро все пройдет.(3 месяца уже проходит:):):))) мое терпение лопнуло и я пошла в другую частную клинику т.к. месяцами сидеть на обезболивающих таблетках 1-2 раза в день их в себя пихать уже не было сил.хотелось есть нормальную еду полноценную,но это было очень больно :( врач в другой клинике сделал снимок и ужаснулся. сказал,что не понятно что там можно было вообще лечить ,если зуб однозначно и бесспорно должен был удалятся. плюс там просверлили не там,где нужно,каналы не запломбированы НИ ОДИН КАНАЛ ИЗ ЧЕТЫРЕХ!!! и в зубе сломано три или четыре инструмента! я была просто в шоке. мне никто об этом не говорил ,а только твердили,что все замечательно и так должно быть. верхний зуб тоже покалечили,тоже самое..каналы не запломбированы,болит очень сильно при приеме пищи и просверлено не так. врач сказал,что это подсудное дело и что бы я шла к адвокату или в защиту прав потребителя и требовала полного возмещения за некачественное лечение и моральный ущерб,который я терпела все эти месяцы и по сей день терплю. она сказала6что что бы такое натворить - это нужно так постараться. и сказала,что за такое лечение нужно нести ответственность. я человек не конфликтный и по этому сама бы никогда не пошла бы в суд, врач меня переубедила в этом. что мне нужно для этого?с чего начать? какие документы нужны? и сложно ли будет бороться с врачом в такой ситуации?спасибо за раннее.

  • bTsq_BtmSAs
    .jpg
  • nmQI5Gil5tY
    .jpg
  • qjyFDjBgLtQ
    .jpg
, Оля, г. Нарьян-Мар
Анастасия Крюкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам необходимо составить досудебную претензию в адрес медицинского учреждения, где лечились первоначально. Срок ответа на претензию — 10 дней. В случае, если организация не отреагирует — обращайтесь в суд.