Застройщик перенес срок сдачи дома. Обращаться ли в суд за компенсацией?

Подскажите, как поступать. Участвую в долевом строительстве жилого дома. По договору за свою квартиру я расплатился в срок. Но застройщик не выполнил свои обязательства. Переносил срок сдачи ещё два раза. Сейчас обещают пуск в эксплуатацию в августе.

, Виктор, г. Волгоград
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор.

Безусловно, можете. Вы можете потребовать неустойку с Застройщика.

А также потребовать компенсацию морального вреда с Застройщика, так как на ФЗ 214 распространяются условия Закона «О защите прав потребителей».