В течении какого времени оплачивается больничный по беременности и родам?

Здравствуйте! Ушла в декретный отпуск 25 марта 2016г, в этот же день отдала больничный и заявление на декретный отпуск, прошел месяц, но денег так и нет. Что делать?

, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре
Ушла в декретный отпуск 25 марта 2016г, в этот же день отдала больничный и заявление на декретный отпуск, прошел месяц, но денег так и нет. Что делать?

Здравствуйте! Обратитесь с соответствующим заявлением в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям вашего работодателя.Действенным может явиться обращение в инспекцию по труду.Возможно задержка выплаты происходит по технической причине, т.к. оплата больничного производится не из средств работодателя.Но бездействие работодателя, безусловно, настораживает.