Может ли работадатель отказываться сокращать мне рабочий день?

Здравствуйте! Работаю продавцом в магазине косметики и парфюмерии. По 12 часов на ногах. Принесла справку по беременности, но на работе сказали , что сокращать мой рабочий день никто не будет.Вот так . На что я имею право в данной ситуации.

, Анна, г. Архангельск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Принесла справку по беременности, но на работе сказали, что сокращать мой рабочий день никто не будет.Вот так. На что я имею право в данной ситуации.
Анна

Добрый день!

Анна, работодатель обязан Вам сократить рабочий день. В соответствии с ТК РФ (ст. 93) работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины,

Удачи Вам!