Я за измену разрисовала машину мужа краской. Он подал заявление в полицию

Добрый день. Я за измену разрисовала машину мужа краской. Он подал заявление. Что мне грозит за это? У нас грудной ребенок. Думаю это войдет во внимание.

, Марина, г. Якутск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина!

Если у Вас брак официальный и нет брачного договора, а автомобиль приобретен в браке, то это имущество не только Вашего мужа, но и Ваше (ст. 34 Семейного кодекса Российской Федерации).

В таком случае у Вас ответ один- что хочу, то и делаю со своей собственностью.

Марина
Клиент, г. Якутск

Здравствуйте! Олег Юрьевич. Огромное спасибо за ответ.

Брак официальный, брачного договора нет. Автомобиль мы преобрели в гражданском браке в плохом состоянии. В официальном браке мы вместе влаживали на ремонт машины. Но чеков и др.удостоверяющих документов о моём вложении конечно у меня нет. В данной ситуации я тоже могу отстаивать свои права как на собственность?

Т.е., как понимаю, Вы приобрели автомобиль, не состоя с настоящим мужем, в законном браке?