Есть ли смысл в апелляционной жалобе, если брат попал в СИЗО в карцер?

Подскажите пожалуйста.Мой брат сейчас в сизо .его осудили на 8.5лет ст.105ч.1( .хотя он защищался)мы подали на апелляцию .он попал в карцер .повоияет это на результат и есть ли смысл подавать апелляцию

, Татьяна, г. Барнаул
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ну для осужденного смысл подать жалобу есть всегда, вдруг скинут. Карцер не повлияет.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Апелляционная жалоба на карцер не влияет, также как карцер не влияет на жалобу, не надо выдумывать. Что касается жалобы, то о ее обоснованности можно говорить только после ознакомления с приговором хотя бы.