Оформление автомобиля с другим регионом в своем регионе

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Хочу купить авто, живу на о.Сахалине, авто с номерами регион 27, на Сахалине 65. Смогу ли я оформить авто на Сахалине на себя! За ранее спасибо.

, ЮРИЙ, г. Южно-Сахалинск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Смогу ли я оформить авто на Сахалине на себя! За ранее спасибо.

Произвести регистрацию транспортного средства сейчас можно в любом отделении ГАИ:

Список документов:
Изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности на автомототранспортное средство:
Заявление установленного образца об изменении регистрационных
данных в связи с переходом права собственности автомототранспортного
средства
Документ, удостоверяющий личность
Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
Для юридических лиц — выписка из Единого государственного реестра
юридических лиц (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
Паспорт транспортного средства
Свидетельство о регистрации транспортного средства
Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство
Страховой полис обязательного страхования гражданской
ответственности нового собственника транспортного средства (кроме
случаев регистрации легкового прицепа)
Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные
действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного
средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного
средства, а при замене регистрационных знаков — за регистрационные
действия, связанные с выдачей регистрационных знаков (предоставляется
заявителем по собственной инициативе)
Транспортное средство

www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна