Составить документ в суд

Иск газпрома о взыскании задолженности с абонента удовлетворен .Решение мирового суда в силу не вступило. Обжаловано в районный суд . Рассмотрение еще не назначено. Газовики в отсутствие абонента без уведомления проникли на закрытую территорию и отключили газ.Сумма озвученная абонентской службой для возобновления подачи газа равна сумме иска( плюс оплата работ по отключению и пуску газа),невступление в силу решения суда никакого впечатления на газовиков не производит, заявляют ,что отключили по 549 постановлению и решение суда здесь не при чем.

, эдуард, г. Белгород
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Предупреждение о отключении было?

РСО правы, но только если было уведомление:

45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:
в) неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение 2 расчетных периодов подряд;
46. До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.

48. В случае устранения абонентом причин, послуживших основанием для приостановления подачи газа, поставка газа возобновляется при условии оплаты абонентом расходов, понесенных в связи с проведением работ по отключению и подключению газоиспользующего оборудования этого абонента. Расходы, понесенные в связи с проведением работ по отключению и последующему подключению внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, оплачиваются поставщику газа, если иное не предусмотрено договором о техническом обслуживании внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, заключенным абонентом со специализированной организацией. Срок возобновления поставки газа составляет 5 рабочих дней со дня получения поставщиком газа письменного уведомления об устранении абонентом причин, послуживших основанием для приостановления поставки газа.

эдуард
Клиент, г. Белгород

Предупреждения об отключении не было, венее оно было 2 месяца назад после чего мы судимся о начислениях по нормативам

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Предупреждения об отключении не было
эдуард

В данном случае они не имели право отключать, Об отключении обязаны были уведомить письменно заказным письмом с уведомлением

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 2008 г. N 549
О ПОРЯДКЕ ПОСТАВКИ ГАЗА
ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН

46. До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.

. В связи с чем, рекомендую направить жалобу в прокуратуру на действия сотрудников газовой компании

Газовики в отсутствие абонента без уведомления проникли на закрытую территорию и отключили газ.
эдуард

По данному поводу жалобу не подавали в полицию?

эдуард
Клиент, г. Белгород

А рамках обжалования решения мирового суда могу я просить районный суд воздействовать на газовиков до решения по иску?