Если я учусь в другом городе, дойдет ли дело о курение в общественном месте до колледжа?

Доброго времени суток, история такая,

Стояли с другом, курили на автостанции, к нам подошли два сотрудника полиции,

Буду краток, выписали протокол, записали наши ФИО, адрес, номер телефона,

потом сказали подписать какие то документы (вроде бы по 5 подписей ставили с другом)

Сказали ждать письмо из администрации.

Вопрос вот в чём, дойдет ли это дело до колледжа?

Учусь в другом городе.

И ещё, сотрудники сказали что если ранее не привлекались ни за что то на первый раз нас могут простить, и платить штраф не придётся, (штраф от 500 до 1500)

Реально ли рассчитывать на "прощение" ?

Чуть не забыл, нам по 17 лет.

, Павел, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Павел, добрый вечер! Впринципе освобождение в вашем случае от административной ответственности возможно на основании статьи 2.9 КоАП если данное правонарушение будет признано малозначительным