В детском саду ремонтирую крышу и дети не ходят. Никто не понимает как нам будут начислять зарплату

Добрый день! У нас в детском саду начался ремонт крыши над пищеблоком. В это время была полная посещаемость детей. В процессе крыша потекла, всю кухню залила. Сад закрыли на ремонт. Младший персонал работает полную смену, остальные якобы 2/3. Никто не понимает как нам будут начислять зарплату, заведующая ничего не объясняет. Ещё говорят, что мы сами должны будем ремонт на кухне делать. Подскажите, как нам поступить в этой ситуации правильно?

, Дарья Евгеньевна, г. Чусовой
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Никто не понимает как нам будут начислять зарплату, заведующая ничего не объясняет. Ещё говорят, что мы сами должны будем ремонт на кухне делать. Подскажите, как нам поступить в этой ситуации правильно?
Дарья Евгеньевна

Добрый день!

Дарья Евгеньевна, в соответствии с Приказ Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений»:

5.1. Периоды отмены учебных занятий (образовательного процесса) для обучающихся, воспитанников по санитарно-эпидемиологическим, климатическим и другим основаниям являются рабочим временем педагогических и других работников образовательного учреждения. Ваша ситуация относится к другим основаниям, если не было решения Роспотребнадзора о приостановлении деятельности д/с.

5.2. В периоды отмены учебных занятий (образовательного процесса) в отдельных классах (группах) либо в целом по образовательному учреждению по
санитарно-эпидемиологическим, климатическим и другим основаниям учителя и
другие педагогические работники привлекаются к учебно-воспитательной,
методической, организационной работе в порядке и на условиях, предусмотренных в
разделе IV настоящего Положения
.

4.2. В каникулярный период педагогические работники осуществляют педагогическую, методическую, а также организационную работу, связанную с реализацией образовательной программы, в пределах нормируемой части их рабочего времени (установленного объема учебной нагрузки (педагогической работы)), определенной им до начала каникул, и времени, необходимого для выполнения работ, предусмотренных пунктом 2.3 настоящего Положения, с сохранением заработной платы в установленном порядке.

Удачи Вам!

Дарья Евгеньевна
Клиент, г. Чусовой

С этим все понятно, но мы повара. И занимается уборкой территории. А сейчас нам говорят, что должны сами делать ремонт кухни. Вот тут мы и не понимаем свою причастность. В гороно на вопросы не отвечают. Может молчат еще потому что у нас проверка КРУ идёт.

Дарья Евгеньевна

4.4.
Режим рабочего времени учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала в
каникулярный период определяется в пределах времени, установленного по
занимаемой должности. Указанные работники в установленном законодательством
порядке могут привлекаться для выполнения хозяйственных работ, не требующих
специальных знаний
.