Территориальная принадлежность при подаче иска

Здравствуйте! Я собираюсь обратиться в суд с иском о защите прав потребителей и о взыскании морального вреда.Иск к застройщику. Нарушены сроки сдачи дома. Дом в Крыму. Я прописана в Москве. Где место подачи иска? Могу я обратиться в Москве?

, елена, г. Москва
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день, Елена.

Могу я обратиться в Москве?

п.7 ст. 29 ГПК РФ позволяет Вам обратиться в суд по месту регистрации:

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

С уважением,

Дмитрий Новиков.

елена
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!