Иск на соседа, если заказное письмо отказались получать

Здравствуйте!

Отправил заказное письмо-требование о возврате долга. Почта доставила на свое отделение по месту, вложила в ящик соседа уведомление о том, что в отделении его ждет письмо. Но сосед письмо не забрал. То ли он уведомление не видел, то ли понял, что это как раз о долге.

Возможно ли с отказом принять писмо подавать на соседа иск?

, Сергей, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый день!

Дождитесь возврата письма, приложите к Вашему требованию копию конверта и уведомления в котором находилось письмо и подавайте вместе с остальными документами в суд. Конверт не открывайте. Если возвратное письмо будет долго до Вас идти — можете сделать распечатку с сайта Почты России по ШПИ, и приложить ее к письму вместе с квитанцией об отправке.

Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Возможно. Приложите к иску копию письма и квитанцию об отправке заказным письмом. Этого достаточно, так как вами соблюден претензионный порядок.