Перенос заседания по неявке свидетелей

10 февраля поступили обвинения ст.228.1 ч.3 п.б; ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.4 п.г УК РФ. Заседание назначалось два раза на 4 марта и 4 апреля, оба раза не состоялось из-за неявки свидетелей. Было перенесено на 18 апреля, и и по словам тех, кто присутствовал вчера в суде, заседание было перенесено в третий раз. Может ли такое быть, когда это закончится и чем?

Ссылка на дело: https://kgv--spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=122226829&result=1&delo_id=1540006&new=

Уточнение от клиента

Заодно хочу спросить, какой может быть наилучший исход если человек до этого уже отбывал условный срок тоже по 228, что скорее всего ему дадут? Многие говорят про 9 лет

, Артем, г. Москва
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Это может закончиться применением новой практики судом в связи с изменениями ст. 281 УПК РФ, свидетели (наркозависимые лица) не являются в суд, который посчитает их неявку в суд невозможной и гласит показания. Этот Вопрос Вам надо отслеживать и решать с адвокатом в суде. Насчет наказания в 9 лет лишения своды сказать однозначно невозможно, необходимо сделать многих обстоятельств дела.