Ученик Вконтакте опубликовал фото учителя с подписью, содержащей нецензурное выражение

Ученик Вконтакте опубликовал фото учителя с подписью, содержащей нецензурное выражение. В последствие за это извинился. Учитель вызывает родителей. Что им грозит?

, Анастасия, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Ученик Вконтакте опубликовал фото учителя с подписью, содержащей нецензурное выражение Ученик Вконтакте опубликовал фото учителя с подписью, содержащей нецензурное выражение. В последствие за это извинился. Учитель вызывает родителей. Что им грозит?
Анастасия

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-за несовершеннолетних граждан несут ответственность их родители и на данный момент что грозит сказать не представляется возможным — всё будет зависить от того какое заявление и куда подаст учитель.