Суд требует предоставить доказательства приобретения материалов

Здравствуйте! Обратились в суд о взыскании денежных средств по договору подряда, акты выполненных работ по форме кс-2, кс-3 ответчиком подписаны, так же подписан акт сверки взаимных расчетов в котором ответчик подтверждает сумму задолженности, претензий по выполненным работам не поступало. Сейчас суд требует от нас (истца) "доказательства приобретения оборудования, определенного индивидуальными признаками, отраженного в актах формы № КС-2, приобретение которого истцом оспаривается ответчиком. Это нормальная практика? И что делать в данной ситуации? Документов подтверждающих приобретение материалов и оборудования у нас не сохранилось.

, Алексей, г. Омск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
приобретение которого истцом оспаривается ответчиком
Алексей

Добрый вечер, Алексей.

По какой причине ответчик оспаривает данное обстоятельство?

Алексей
Клиент, г. Омск

Хочет доказать что преобретал оборудование он, кое что действительно приобреталось не нами, но потом их стоимость вычеталась из стоимости выполненных работ.

Алексей

А вычет, каким то образом подтвержден документально? возможно дело просто в более корректном оформлении актов? например сделать их на полную сумму и отказаться от такого вычета.