Могу ли посадить по статье 166 вторая часть и 158 вторая часть?

У меня сегодня суд,по статье 166 вторая часть и 158 вторая часть.

Что нам могут сделать за это?

, Дима, г. Челябинск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Могу ли посадить по статье 166 вторая часть и 158 вторая часть?
Дима

Дима, конечно могут. А могут и не посадить. Юрист — не гадалка. Ему нужно знать материалы дела.

Если не судимы, характеристики хорошие, работаете, находитесь на подписке о невыезде, то скорее всего, суд на первый раз назначит условное наказание. Не столь тяжки эти преступления.

Но на будущее: в случае повторения (рецидива) на снисхождение суда рассчитывать уже не стоит.