Какое наказание предусмотрено за распитие спиртных напитков в общественных местах?

здравствуйти,меня задержали за бутылку пива т.е адменистративное правонарушение,предусмотренное ч.1ст.20.20КоАП РФ(как записано в протоколе)но нет ниодного панитова кроми копа сидевшего в той же машине что меня и принемала

, Павел, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Какое наказание предусмотрено за распитие спиртных напитков в общественных местах
Павел
Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.20]
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.