Взял у другого телефон позвонить и положил себе в карман. Какое наказание ждет ранее осужденному?

В 2014 году лешили свободы на срок 8 месяцев ст 166 ч2 через 30 3 эпизода прошол год как освободился получилась ситуация отдыхали в компании я взял телефон вызвал такси и на автомате положил чужой телефон в карман в полиции дал показания что раскаиваюсь и т.д. какое наказание может быть лишение?

, Владисла, г. Тула
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
В 2014 году лешили свободы на срок 8 месяцев ст 166 ч2 через 30 3 эпизода прошол год как освободился получилась ситуация отдыхали в компании я взял телефон вызвал такси и на автомате положил чужой телефон в карман в полиции дал показания что раскаиваюсь и т.д. какое наказание может быть лишение?
Владисла

Владислав,

может быть и лишение свободы. А может и не быть.

Поймите, мы же не цыганки-гадалки, и не можем предсказать, с какой ноги встанет мировой судья в то утро. Обычно, конечно, по ч.1 ст.158 УК РФ назначают наказание в виде штрафа. Но это обычно. А у Вас предыдущая судимость ещё не погашена. Так что всё может быть.