Право на переданную о клиенте информацию

Переданная информация субподрядчику о клиенте (название ООО, ФИО и № мобильных телефонов, полученные при личных контактах, объем и договорённая стоимость работ) -является ли интеллектуальной собственностью ген. подрядчика. Каким договором можно "обезопасить" себя?

Спасибо

, Андрей Викторович, г. Нарьян-Мар
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей Викторович! Данная информация не является интеллектуальной собственностью. Но может быть отнесена к коммерческой тайне (если режим коммерческой тайны введен в организации):

информация, составляющая коммерческую тайну, —
сведения любого характера (производственные, технические, экономические,
организационные и другие), в том числе о результатах интеллектуальной
деятельности в научно-технической сфере, а также сведения о способах
осуществления профессиональной деятельности, которые имеют
действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу
неизвестности их третьим лицам, к которым у третьих лиц нет свободного
доступа на законном основании и в отношении которых обладателем таких
сведений введен режим коммерческой тайны (статья 3 Федерального закона от 29.07.2004 N 98-ФЗ)

Вы хотите себя обезопасить как Генподрядчика или как субподрядчика (не совсем ясно из Вашего вопроса)? Напишите мне в чате о своей ситуации, я Вам подскажу, что можно сделать, чтобы обезопасить себя.