Есть ли основания для увольнения сотрудника службы охраны?

В период дежурства Иванова на охраняемой территории произошла попытка хищения не установленными лицами материальных ценностей, переданных ему под охрану. На следующий день администрация организации, узнав о случившимся решила уволить его с работы. Вопрос- правомерно ли решение администрации организации? и есть ли основания для увольнения сотрудника службы охраны?

, Юлия, г. Пермь
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Юлия, а сами как думаете? Не стесняйтесь, излагайте свои мысли. Мы подправим в случае чего ;)