Вычет по процентам по ипотеке рассчитывается с оплаченного мной ндфл

Добрый день! Подскажите, вычет по процентам по ипотеке рассчитывается с оплаченного мной ндфл? Т.е. Если я пойду в декрет мне не будут в это время предоставлен вычет?

, Марина, г. Москва
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Марина, здравствуйте!

Подскажите, вычет по процентам по ипотеке рассчитывается с оплаченного мной ндфл?
Марина

да, именно так. Вычет Вы сможете получить только тогда, когда у Вас будут доходы, облагаемые по ставке 13%.