Может ли банк забирать всю сумму в счет долга?

Добрый вечер! Имею кредит но не плочу год суды были. Имею доход стабильный в сумме 7200рублей . может ли банк забирать всю сумму а счёт долга?

, Алексей, г. Москва
Константин Плошенко
Юрист, г. Великий Новгород

Алексей, добрый день.

Всю денежную сумму забирать взыскатель не может. Если деньги, которые приходят на карту можно идентифицировать как зарплату, то взыскивать могут не более 50% от последнего зарплатного перечисления (ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»).