Что можно предпринять, чтобы вернуть компенсацию за неправильное кесарево?

в 2013 году делали кесарево. на данный момент нельзя беременеть - неправильно зашили шов. а я за все это платила деньги. сейчас опять надо оперироваться (но у другого врача). попытаться сделать правильный шов, чтобы в дальнейшем можно было беременеть. Что можно предпринять, чтобы вернуть компенсацию за то неправильное кесарево? ведь мне сейчас опять надо платить. куда катиться медицина?

, Алия, г. Казань
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
в 2013 году делали кесарево. на данный момент нельзя беременеть — неправильно зашили шов. а я за все это платила деньги. сейчас опять надо оперироваться (но у другого врача). попытаться сделать правильный шов, чтобы в дальнейшем можно было беременеть. Что можно предпринять, чтобы вернуть компенсацию за то неправильное кесарево? ведь мне сейчас опять надо платить. куда катиться медицина?
Алия

Добрый вечер Алия! В первую очередь вам необходимо получить медицинское заключение, о неправильно проведенной операции — кесарево сечение. С этим документом. На основании этих документов Вы должны будете обратиться в суд за возмещение вреда здоровью, возмещение ущерба и т.д. Операцию по восстановлении здоровья Вы можете проходить паралельно, затем расходы по восстановлению можете выставить в качестве неустойки выставить в счет того мед. учреждения, которое некорректно провело операцию.