Сына избил несовершеннолетний и сломал ему руку. Как наказать его родителей за своего сына?

здравствуйте!у меня такая проблема!моему сыну 10 лет его избил мальчик которому 11 лет!нанес тяжкие телесные перелом руки которую оперировали.преступника нашли инспектор написал отказ т.к.он не достик 14летия!как быть дальше?ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ РОДИТЕЛИ ПОНЕСЛИ НАКАЗАНИЕ ЗА СВОЕГО СЫНА?

И ЗАКЛЮЧЕНИЕ СМО ЕСТЬ ЧТО ТАМ ТЯЖКИЕ ТЕЛЕСНЫЕ И ВСЕ ДОКУМЕНТЫ.

, татьяна, г. Междуреченск
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

К уголовной или административной ответственности мальчика не привлечь (не достиг возраста, с которого наступает ответственность).
Но, Вы можете в порядке гражданского судопроизводства потребовать возмещения расходов на лечение и компенсацию морального вреда.

Иск подаете от себя как законного представителя несовершеннолетнего к родителям мальчика, который избил.

Если нужна будет помощь в подготовке иска, обращайтесь в чат.

Учтите, что для возмещения расходов на лечение у Вас должны быть подтверждающие документы (чеки, квитанции, договора и т.п.).