Как оформить дарственную, чтоб брат не имел прав на дом?

у моих родителей есть дом они хотят его оставить мне,но брат этого не хочет как нужно оформить документы чтобы брат не имел прав на дом

, юлия, г. Нарьян-Мар1
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Всего лишь договор дарения от Ваших родителей и в Росреестре св-во о праве собственности и все, оспорить дарение у брата оснований не будет думаю никаких.

Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Или в завещании указать, что дом полностью наследуете вы. Если не будет произведено дарение или не будет завещания, то брат будет иметь право на наследование по закону.