Нашли 0.4 грамма гашиша

Такая ситуация . Идёт человек по улице , подъезжают копы , находят 0.4 грамма (меньше чем пол грамма) гашиша .

Как закон РФ должен поступить в таком случае с человеком .

, Евгений Ист, г. Санкт-Петербург
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Законом предусмотрена в данном случае административная ответственность по ст.6.8 КоАП РФ — по части 1 ( для граждан РФ) административный штраф от 4000 руб. до 5000 руб. или административный арест до 15 суток.

0,4 грамма гашиша не является значительным размером, поэтому уголовной ответственности за его хранение не будет.